Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С начала года судебные приставы республики взыскали более 687 млн миллионов рублей в пользу предприятий ТЭК

Профиль компании
Нефтекамский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452680, РФ, Респ Башкортостан, г Нефтекамск, ул Нефтяников, 25а
28.11.2017 16:09 | РФ, Республика Башкортостан, г Нефтекамск

Нефтекамские судебные приставы добились от ООО "Управляющая компания жилого фонда с. Амзя" погашения задолженности в размере более 9,3 миллионов рублей в пользу ООО «Башкирские распределительные тепловые сети».

На исполнении в Нефтекамском межрайонном отделе УФССП России по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении ООО "Управляющей компании жилого фонда с. Амзя". Взыскатель – ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») обратился в суд за принудительным взысканием, образовавшейся у организации по управлению эксплуатацией жилого фонда задолженности. В нарушение условий договора теплоснабжения ООО не оплатила оказанные ресурсоснабжающей организацией услуги на сумму более 9,3 млн рублей за 2015 и 2016 годы, что и послужило основанием для обращения с иском в суд.

Судебный пристав применил к должнику весь комплекс мер принудительного взыскания, в том числе, за нарушение законодательства российской федерации об исполнительном производстве, предусмотренной ст.112 ФЗ-229, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы. В рамках данного производства сбор, подлежащий взысканию, составил более 127 тыс рублей. Кроме того, судебный пристав предупредил руководство предприятия о последствиях дальнейшего уклонения от оплаты долга. В результате, уже через несколько дней, организация полностью расплатилась с задолженностью. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Справочно: Предприятие ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») обеспечивает теплом восемь городов Республики Башкортостан: Уфу, Благовещенск, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Сибай, Нефтекамск, Агидель. Является дочерним обществом ООО «Башкирская генерирующая компания».

Добавим, что с января по ноябрь текущего года на исполнении у судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан находилось 33 434 исполнительных производства о взыскании задолженностей в пользу предприятий ТЭК. По производствам данной категории было взыскано более 687 млн 411 тыс рублей.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc07103_20171015951.JPG
15.11.2017 14:30
16 ноября 2017 года в г. Нефтекамск состоится встреча судебных приставов с гражданами по вопросам деятельности коллекторских агентств. Управление ФССП по Республике Башкортостан прикладывает много усилий для профилактики нарушений прав граждан при осуществлении...
Следующая
20171011photo00000100_2__20182191445.jpg
20.03.2018 12:41
Обеспечительные меры — это применяемые судом срочные процессуальные меры временного характера, гарантирующие возможность реализации исковых требований или способствующие сохранению существующего положения между сторонами до вынесения окончательного...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Нефтекамске, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нефтекамске Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie