Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы помогли получить алименты

Профиль компании
Нефтекамский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452680, РФ, Респ Башкортостан, г Нефтекамск, ул Нефтяников, 25а
19.06.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Нефтекамск

Уроженка Республики Башкортостан оплатила 216 тыс рублей задолженности по алиментным обязательствам, чтобы снять ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации и улететь в Италию.

В Нефтекамском межрайонном отделе судебных приставов УФССП по РБ на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 39-летней гражданки. Она, по решению суда, должна выплачивать денежные средства в размере ¼ части дохода на содержание своей дочери, 2002 г.р, которая проживает с отцом. Женщина периодически уезжала на заработки в Италию и по возвращении перечисляла ребенку денежные средства, не забывая предоставлять чеки судебному приставу. Однако из-за непостоянства таких платежей у гражданки образовался долг по алиментам в размере 216 тыс рублей.

В целях исполнения требований исполнительного документа судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Такая принудительная мера принесла необходимый результат: чтобы беспрепятственно пересечь границу и улететь в Италию, женщина полностью погасила долг по алиментам. После оплаты пристав-исполнитель снял ограничительные меры. В случае, если гражданка вновь допустит образование задолженности, судебный пристав вправе применить меры принудительного взыскания.

Справочно: В рамках исполнительного производства судебный пристав имеет право применять меры принудительного взыскания в случае, если должник своевременно не производит отплату задолженности. Одна из таких мер – ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, которая применяется при наличии задолженности по алиментам в размере более 10 тыс рублей.

Судебные приставы УФССП по РБ еще раз напоминают, долги необходимо оплачивать вовремя. Узнать об имеющейся задолженности просто. На официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан www.r02.fssprus.ru действует бесплатный сервис «Банк данных исполнительных производств». Кроме того информацию о наличии, либо отсутствии задолженности можно узнать в Многофункциональном центре каждого района и города республики.

 

 

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC08196.JPG
05.02.2019 12:00
Несвоевременное исполнение либо исполнение не в полном объеме предписаний надзорных и контролирующих органов по устранению опасных факторов собственниками помещений с массовым пребыванием граждан приводит к приостановлению деятельности данных объектов...
Следующая
21.01.2021 16:19
Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.315 УК РФ в отношении директора ООО «Викинг» возбуждено в связи со злостным неисполнением судебного решения о возмещении ущерба на сумму 143,9 млн. рублей. В Нефтекамском...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Нефтекамске, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нефтекамске Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie