Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За комфорт надо платить!

Профиль компании
Нефтекамский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452680, РФ, Респ Башкортостан, г Нефтекамск, ул Нефтяников, 25а
09.10.2017 15:50 | РФ, Республика Башкортостан, г Нефтекамск

Несмотря на решение суда, вступившее в законную силу, в срок для добровольной оплаты должник не произвел ни одной выплаты в счет погашения долга за коммунальные услуги. В результате, его автомобиль был арестован и помещен на штрафстоянку.

На исполнении у судебного пристава Нефтекамского межрайонного отдела Управления ФССП России по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство в отношении молодого человека о взыскании долга за коммунальные услуги.

Получая требуемое обслуживание от управляющей компании, житель г. Нефтекамск платить за коммунальные услуги не спешили. Когда задолженность достигла уже более 70 тысяч рублей, представители УЖХ обратились с иском в суд.

Беседы, предупреждения, требования представителя закона не пробуждали совести у молодого человека. Возбуждение исполнительного производства он счел поводом незначительным и не требующим скорого решения.

В ходе очередного рейда, который судебные приставы и сотрудники ООО «УЖХ» г. Нефтекамск проводят еженедельно, был обнаружен автомобиль, принадлежащий данному неплательщику. Транспортное средство было незамедлительно арестовано и изъято на специализированную штрафстоянку.

Молодой человек тут же объявился и пообещал, что в 5-ти дневный срок для добровольного погашения задолженности, он полностью погасит долги за коммунальные услуги. Только после этого арест с его транспортного средства будет снят.

Добавим, судебные приставы республики, совместно с ресурсоснабжающими организациями, продолжают усиленно работать в рамках информационной кампании «За комфорт надо платить». С начала года по всей республике проведено порядка 500 совместных рейдов по должникам ЖКХ, в ходе которых еженедельно накладывается более 50 арестов, в том числе на автомобили, недвижимое имущество, земельные участки и др. За 8 месяцев судебными приставами Управления ФССП России по РБ взыскано 266 млн. руб. задолженности за ЖКУ. Это на 97 млн. рублей или 57% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
20171011photo00000092_2__20179111140.jpg
13.10.2017 10:14
Работники Нефтекамского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками ООО «УЖХ» г. Нефтекамск провели на днях очередной рейд по квартирам злостных...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Нефтекамске, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нефтекамске Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie