Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин провел прием граждан в Нефтекамске

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
29.06.2017 14:01 | РФ, Республика Башкортостан, г Нефтекамск

По всем обращениям будут оперативно организованы проверки
На прием к главному федеральному инспектору пришли жители городов Агидель, Нефтекамск, а также Краснокамского района. В мероприятии принял участие прокурор республики Андрей Назаров, и.о. руководителя СУ СК РФ по Башкортостану Юрий Русанов, заместитель руководителя Регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Луиза Колошеина.
«Мы постараемся выслушать и услышать каждого пришедшего на прием. Возможно, некоторые обращения не имеют под собой реальную основу, но нужно поговорить с людьми, разъяснить их права. И, вероятно, тогда снизится тот вал обращений, которые поступают в наш адрес, в адрес контрольно-надзорных органов», - обратился к коллегам Михаил Закомалдин.
Так, пайщики коммерческого кооператива "Кама" просили содействия надзорных органов в установлении правосудия и возврате вложенных сбережений. По их словам, фирма задолжала бывшим клиентам более 100 миллионов рублей. Пострадавшими от деятельности кооператива сегодня признаны более 100 человек. Полиция Нефтекамска расследует уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере.
На прием пришли инвесторы микрорайона «Восточный-5» города Нефтекамск. Они пожаловались на действия Фонда жилищного строительства, подрядную организацию СМУ-7, которые возводили жилой квартал. ФЖС не предоставил в Росреестр необходимые документы на регистрацию права собственности нынешним владельцам, а СМУ-7, по словам обратившихся, сделал свою работу некачественно. Представителем Росреестра и прокурором Республики Башкортостан были даны конкретные рекомендации по дальнейшим действиям заявителей.
К главному федеральному инспектору обратился инвалид 2 группы. С 1999 года пенсионер состоял на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. По решению судов, городская администрации Нефтекамска должна была выделить ему благоустроенную квартиру вне очереди. Однако чиновники не исполнили данную обязанность. После вмешательства прокуратуры муниципалитет принял решение о предоставлении инвалиду жилья.
Михаилу Закомалдину местные жители сообщали о нарушении земельного, трудового, жилищного законодательства, нарушениях законодательства об исполнительном производстве, ненадлежащем состоянии дорог, на работу следственных органов.
Всего принято 78 человек. По поступившим жалобам оперативно организованы проверки.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
JtdmnX25NZrMw8qjMDbATKzFis8LgwXS.jpg
29.06.2017 00:01
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и председатель Совета директоров ГК «РЕНОВА»...
Следующая
JtdmnX25NZrMw8qjMDbATKzFis8LgwXS.jpg
29.06.2017 17:48
Учебное заведение будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации В Чувашской Республике будет создан кадетский корпус – шестой в Приволжском федеральном округе. На обучение будут принимать школьников, начиная с 5...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Нефтекамске, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нефтекамске Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie