Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Лучший пристав-разыскник живет в Нефтекамске

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.09.2016 12:21 | РФ, Республика Башкортостан, г Нефтекамск

Лучше слов о нем говорят его дела

«Нарушений законности и служебной дисциплины не допускает. Обладает хорошими организаторскими деловыми качествами, добросовестным отношением к работе, стремлением к профессиональному росту. В коллективе пользуется уважением». Читая эти положительные, но все же типовые фразы из характеристики, порой и не задумываешься, что за ними действительно стоит честный профессионал, который выполняет свои обязанности не только по долгу службы, но и по велению души.

Однако именно так и даже лучше отзываются и коллеги, и руководство о судебном приставе по розыску Нефтекамского МО УФССП России по Республике Башкортостан Руслане Тухбатове.

22 года проработав в системе МВД по линии оперативно-разыскной деятельности, пять лет назад Руслан Тухбатов пришел в федеральную службу судебных приставов и был назначен на должность судебного пристава-исполнителя по розыску.

Многолетний опыт работы в розыскной деятельности помог ему быстро вникнуть в суть новых служебных обязанностей, а желание торжества справедливости подстегивало добиваться результатов в розыске должников и их имущества, какими бы изощренными способами они их не скрывали.

Так за 2015-2016 г.г. судебным приставом-исполнителем по розыску Русланом Тухбатовым выявлено имущество четырех должников, формально оформленных на третьих лиц. В общей сложности по этим четырем разыскным делам взыскателям были возвращены долги на сумму более 3,8 миллиона рублей.

«Хочу выразить слова огромной благодарности, признательности начальнику Нефтекамского МО СП УФССП России по РБ Ахметшину Рустаму Радусовичу и судебному приставу-исполнителю по розыску Тухбатову Руслану Динарисовичу. Благодаря таким профессионалам своего дела, люди не теряют надежду на восстановление справедливости» — это выдержка из письма благодарной взыскательницы Лилии Саляховой, которой Руслан Тухбатов помог вернуть 2,6 миллиона рублей.

И таких взыскателей, которые наконец-то смогли получить свои деньги из рук недобросовестных людей - немало. Вот еще слова признательности из письма, направленного на имя Руководителя Управления ФССП России по Республике Башкортостан от благодарных граждан: «Мы, нижеподписавшиеся, выражаем искреннюю благодарность и признательность судебному приставу-исполнителю осуществляющему розыск Тухбатову Руслану Динарисовичу за его добросовестный труд, высокий профессионализм и чуткое, внимательное отношение к нам, обычным людям,».— свою подпись под этим письмом поставили жители Ильнур Абдуллин, Фануза Шарипова, Елена Татарченко.

Во всех этих случаях судебный пристав-исполнитель по розыску Руслан Тухбатов выявил факты увода должником своего имущества от ареста, собрал полную доказательную базу и разъяснил взыскателям порядок обращения в суд за признанием недействительными сделок купли-продажи, заключенных должником. В итоге практически во всех случаях миллионные долги были возвращены уже в ходе судебного процесса.

В конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск», проведенном по итогам работы за 2014 год, Руслан Тухбатов занял 1 место среди структурных подразделений УФССП России по Республике Башкортостан. Приказом ФССП России награжден нагрудным знаком «Лучший судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск».

- У Руслана Тухбатова слово никогда не расходится с делом. Он берется за самые сложные производства и всегда работает на достижение результата, – так отзывается о своем сотруднике начальник отдела – старший судебный пристав Нефтекамского МО СП УФССП России по РБ Рустам Ахметшин. – Руслан Динарисович – человек очень принципиальный.

О принципиальности Тухбатова говорит тот факт, что только в этом году ему три раза предлагали взятки, но он своевременно известил сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП России по РБ  и взяточники уже привлечены к уголовной ответственности. За высокий профессионализм, проявленный при предотвращении коррупционных правонарушений, приказами Директора ФССП России судебному приставу-исполнителю, осуществляющий розыск Руслану Тухбатову объявлена благодарность.

Похвала руководства, признание коллег, благодарность граждан – все эти добрые слова со временем превратятся в сухие фразы отзывов,  но а пока они дают нам представление о Руслане Тухбатове, как о настоящем профессионале, честном и отзывчивом человеке. И все же лучше любых слов о нем рассказывают его дела, сделанные не ради похвалы или награды, а ради справедливости.


Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан

Фото пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
21.09.2016 21:13
Судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой службы продолжают мероприятия по должникам в бюджеты разных уровней. На днях было арестовано имущество должника по налогам - предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Многомиллионный долг ЖЭУ №63...
Следующая
23.09.2016 18:20
По словам главного судьи Евгения Семенова зачетов ГТО, которые стартовали 22 сентября 2016 года на стадионе «Динамо» – Управление ФССП России по Республике Башкортостан является самым массовым участником зачетов – только от центрального...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Нефтекамске, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нефтекамске Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie